Доставка замороженных продуктов питания со всего мира
заказать звонок
+7(495)743-96-95
corn.okoliza@mail.ru

ОЧЕРЕДНОЙ СИЛЬНЫЙ РОСТ ЦЕН ЗЕРНОВЫХ

 

Дождливая погода в США, согласно прогнозам, будет сохраняться на всей территории Кукурузного пояса, по меньшей мере, еще неделю, что должно еще больше ухудшить состояние посевов кукурузы и сои. Кроме того, американские аналитики ожидали очередного снижения доли посевов данных культур, соответствующих критериям «хорошо и отлично», и их ожидания оправдались. Так, согласно отчету USDA о состоянии посевов, опубликованному вчера вечером, оценки кукурузы относительно минувшей недели снизились на 3% до 68% посевов, находящихся в «хорошем и отличном» состоянии, а сои — на 2% до 63%. Напомним, что сегодня Министерство сельского хозяйства США опубликует два дополнительных отчета: квартальный отчет о запасах и отчет по посевным площадям основных сельскохозяйственных культур.

В свою очередь котировки рапса продемонстрировали незначительный рост. При этом первые показатели урожайности масличной являются разочаровывающими.

Активность на физическом рынке пшеницы может вырасти в течение ближайших нескольких дней в виду объявления тендера на закупку пшеницы Алжиром, являющимся ведущим покупателем зерновой на мировом рынке.

Цены на зерновые в Украине, несмотря на поддержку мировых рынков, остаются стабильными. В частности, цены на ячмень, начав кампанию ростом, незначительно просели в результате высокого уровня предложения. Динамика масличного комплекса остается стабильно отрицательной.